Французский суд освободил из-под стражи скандально известного российского художника и активиста Петра Павленского, который накануне поджег помещение банка.

Впрочем, организатора единоличных акций протеста домой не отпустили: согласно решению местных служителей Фемиды его должны направить на обследование в специализированную психиатрическую больницу.

Его соратница Оксана Шалыгина пока что остается под стражей на неопределенный срок.

Популярные статьи сейчас
Новые правила оплаты коммуналки: что хотят изменить ПриватБанк обновил правила: что работает не так, как раньше У держателей карт ПриватБанка могут возникнуть проблемы: кого это коснется Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

"После проведения осмотра Петр Павленский был госпитализирован в психиатрическую больницу префектуры полиции, поэтому его арест был отменен. Следствие по делу продолжается", - отметил один из судей.

Смотрите: Павленский поджег здание банка Франции

Как сообщал портал "Знай.uа", Павленский поджег банк Франции.