В Латвии на свиноферме "Latgales Bekons", которая находится в Вишкской волости Даугавпилсского района, зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Как сообщает латвийская Продовольственно-ветеринарная служба, сейчас на ферме проводятся профилактические мероприятия. Специалисты пытаются выяснить, как болезнь попала на ферму. Также в зоне введен карантин – в радиусе трех километров, надзорная зона в радиусе десяти километров.

Особое внимание специалисты уделяют перемещению животных и продуктов животного происхождения.

Стоит отметить, что в Аглонской волости уже были смерти свиней от чумы.

На приусадебном хозяйстве "Latgales Bekons" было около 6 тыс. животных.

Популярные статьи сейчас
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить "Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на Сумщине нашли стихийное захоронение животных, у которых обнаружили смертельно опасное заболевание. Остатки нескольких овец с сибирской язвой закопали рядом со школой в Кранопильском районе.