В мМнистерстве обороны Соединенных Штатов заявили, что потеряли партию снаряжения, оружия на боеприпасов в Ираке и Кувейте.

Об этом сообщает сайт Amnesty International.

Согласно данным ведомства, общая стоимость утраченного груза оценивается в более чем миллиард долларов.

Отмечается, что Минобороны не имеет никакой информации о точном местонахождении оружия, которое США доставляло для вооружения новой армии Ирака.

Речь идет о сотни минометных снарядов, бронированных внедорожников Humvee и десятках тысяч автоматов.

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

Груз должны были получить иракские военные, бойцы ополчения шиитов и пешмерга.

Все изменения о передаче оружия писались от руки, в документах много ошибок и неточностей.

Также известно, что значительной частью американского оружия завладели террористические группировки, в том числе и "Исламское государство".

Как сообщал портал "Знай.uа", США вплотную занимаются вопросом вооружения Украины.