Китайцы спасаются от аномальной жары в аквапарках. Заведения настолько переполнены, что люди там уже не могут плавать – только стоять в воде или сидеть на надувных кругах.

Термометры в Китае застыли на отметке 50 градусов выше нуля. Такой жары здесь не видели никогда – показатели этого года побили все рекорды, пишет The Sun.

На солнце пекутся жители, по меньшей мере, 21 провинции. В регионы пришла небывалая засуха.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: кто получит больше уже в апреле Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услуги
Показать еще

Экстремальную жару китайцы предпочитают пересиживать в воде. Поэтому на пляжах и в аквапарках яблоку негде упасть.

Снимки переполненных бассейнов напоминают суп из людей – китайцы качаются на искусственных волнах на надувных кругах и плотах, словно фруктовые кольца в молоке.

Украинцы тоже страдают от жары, 24 июля температура поднялась до 34 градусов.

Впрочем, теперь настала очередь гроз и ливней – осадки накроют большую часть Украины, принеся за собой долгожданную свежесть и прохладу.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", любимый курорт украинцев атаковала адская жара.