Сегодня, 15 сентября, в Лондоне на станции метро "Парсонс Грин" прогремел взрыв. В вагоне поезда сработало взрывное устройство, которое неизвестный оставил в белом контейнере у двери.

По информации очевидцев, взрывчатка сработала, когда поезд стоял на станции. Пострадали более 20 человек, у них в основном ожоги. О погибших информации не предоставляли. Один человек рассказал, что увидел вспышку и успел выпрыгнуть через дверь.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+ "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Через несколько часов после взрыва полиция сообщила о теракте. Расследованием занялся антитеррористическое отделение. По предварительной информации, преступники использовали самодельную бомбу.

Позже в сети опубликовали фото и видео со станции "Парсонс Грин". На месте работают взрывотехники. Линия метро "Дистрикт" перекрыта между станциями "Эрлс Корт" и "Уимблдон".

Отметим, что пока нет информации об организаторах и исполнителях теракта. Очевидцы не смогли вспомнить человека, оставившего на станции контейнер.

Как сообщал портал "Знай.ua", лондонская полиция сделала официальное заявление по поводу теракта в подземке.