В США всерьез намерены принять законопроект, накладывающий жесткие санкции на Россию. И президент Дональд Трамп, который постоянно открещивается от дружбы с российским коллегой Владимиром Путиным, уже понял, что запахло жареным.

Инсайдеры сообщили репортерам издания Politico, что Трамп в частном порядке выразил свое недовольство как минимум двум сенаторам-республиканцам.

По словам источника, глава Белого Дома выразил разочарование тем фактом, что законопроект поддержали обе партии. Он также попытался убедить председателя Сената по внешним связям Боба Коркера, что принятие закона будет неверным шагом.

Мало того, Трамп заявил, что законопроект является неконституционным и плохо отразится на его президентстве.

Популярные статьи сейчас
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Впрочем, Крокер остался непоколебим. Председатель ответил президенту, что законопроект получил поддержку обеих партий и теперь должен быть принят в обеих палатах Конгресса.

"Он был явно расстроен", - подытожил инсайдер.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп выставил на продажу самый большой особняк в мире.