Президент США Дональд Трамп поставит свою подпись на документе, который вводит новые санкции в отношении России.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники в Белом доме. Поздно в пятницу появилось заявление, в котором указано, что американский президент подпишет законопроект после рассмотрения окончательной его версии.

Документ лишает Трампа права на отмену антироссийских санкций. Он не сможет их отменить своим указом, а для этого ему потребуется одобрение со стороны Конгресса.

У президента США есть 10 дней, согласно законодательству, чтобы определится. Подпишет он законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР, или наложит на него вето. За них проголосовали 98 из 100 членов Сената, а ранен проект поддержала Палата представителей.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп нашел виновников, из-за которых проваливаются все его инициативы.

Популярные статьи сейчас
Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают Завышенные платежки через счетчики: о чем нужно помнить потребителям
Показать еще