Кирпичная фабрика в городе Нанчан на юге Китая выплатила своим сотрудникам зарплату "натурой". 30 работников разделили между собой 290 тыс. кирпичей.

Рабочие требовали от руководства выплатить им 90 тыс. юаней долга по зарплате (около 14 тысяч долларов). Руководство требования удолитворило, но в виде "натуральной" оплаты труда, сообщает ВВС.

Все работники — еміграти. Прибыли из бедных горных регионов. Жили в лачугах, которые освещали свечами а обогревали дровами.

Работники согласились получить кирпич вместо денег после вмешательства в конфликт местного органа труда.

Фабрика должна еще 10 тысяч юаней (1,6 тыс. долларов). Теперь ищет способ рассчитаться полностью.

Популярные статьи сейчас
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности "Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на китайском TV запретили транслировать рэп и все, что касается хип-хоп культуры в целом.