В польском городе Нижний Хелм, расположенном в 25 км от украинской границы, нашли обломки самолета времен Второй мировой войны.

Об этом сообщил портал Рoliteka.

По словам специалистов, они наткнулись на останки американского истребителя Airacobra.

"После двух дней работы в поле и сбора трех коробок разных фрагментов мы идентифицировали обломки как истребитель Airacobra. Это американский самолет, поставлявшийся британским Вооруженным силам, на котором летали русские", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Показать еще

Известно, что установить модель судна удалось благодаря фрагментам обшивки с оригинальной краской и серийным номерам устройств, которые остались на борту.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Аргентине нашли секретный склад нацистской атрибутики.