В столице Армении Ереване с 12:00 воскресенья, 29 апреля, возобновились мирные акции протеста. Об этом сообщает лидер оппозиции Никол Пашинян накануне на митинге в Ванадзорі, передают Новости-Армения.

Он добавил, что все массовые акции, которые были прекращены в армянской столице на два дня, в воскресенье должны возобновиться с удвоенной силой. Пашинян призвал блокировать все улицы в городе, а также подъезды к Еревану.

С 12:00 на улицы вышли студенты, которые движутся от одного вуза в другой, призывая сторонников народного движения присоединяться к акциям.

Студенчество походкой идет от Ереванского государственного университета в сторону расположенных в центре города вузов, в том числе, Ереванского государственного медицинского университета, Ереванского государственного политехнического университета, Армянского аграрного университета, Ереванского государственного лингвистического университета. Конечный пункт маршрута - площадь Республики.

Популярные статьи сейчас
ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Пашинян сообщил также, что в 16:00 все подходы к Еревану должны быть разблокированы, чтобы жители районов смогли попасть в город на митинг, который состоится на площади Республики в 19:00.

Сам он намерен в 17:00 начать шествие от площади Франции в центре Еревана, которая также завершится на площади Республики.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что из-за назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра в стране начались массовые акции протеста. 23 апреля Саргсян, который пробыл на посту премьер-министра Армении меньше недели, подал в отставку.