Умер российский поэт Владислав Кунгуров, создатель жанра четверостиший-пирожков. Об этом в социальных сетях.

Кунгурову было 46 лет. Причина его смерти не сообщается.

Пирожок — поэтический жанр, впервые появившийся в 2003 году. В основном он получил распространение в интернете.

Пирожок представляет собой четверостишие без рифмы, написанное четырехстопным ямбом, зачастую с абсурдным нелогичным концом. При публикации пирожков традиционно не используются заглавные буквы и знаки препинания.

Популярные статьи сейчас
Вода, газ, свет и даже вывоз мусора: украинцам разрешили сэкономить на коммуналке 50% Вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК "Ощадбанк" предупредил клиентов: кто потеряет доступ к своим счетам ПриватБанк постучается в дверь? Украинцев проверяют на дому без предупреждения
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в четверг, 17 мая, в Соединенных Штатах не стало всемирно известного историка, специалиста по Российской Федерации и Советскому Союзу, Ричарда Пайпса.

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщили его коллеги.
Ричард Пайпс родился в Польше в 1923 году, в еврейской семье. После того, как начала Вторая мировая война, его семье для спасения пришлось бежать через Италию в Штаты. Служил в американской военной разведке.

Пайпс был советником глав Белого дома по вопросам Советского Союза. В период с 1981 по 1982 годы занимал должность главы восточноевропейского и советского отделов Совета национальной безопасности, где занимался вопросами внешней американской политики в рамках доктрины Рейгана. Придерживался твердых антикоммунистических взглядов.

Напомним, на 87-м году жизни не стало легендарного итальянского режиссера, обладателя престижной премии "Золотая пальмовая ветвь" Эрманно Ольми. Награду талант получил на Каннском кинофестивале за фильм "Дерево для башмаков" (L'Albero degli zoccoli, 1978), а также "Золотого льва Святого Марка" Венецианского кинофестиваля за "Легенду о святом пропойце" (La Leggenda del santo bevitore, 1988), известного своим самобытным стилем повествования.

Отметим, в российском Воронеже в возрасте 53 лет скончался бывший бас-гитарист группы "Сектор Газа" Сергей Тупикин. Эту информацию сообщают российские СМИ, ссылаясь на представителя воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. В период с 1989 по 1993 годы Сергей Тупикин входил в состав группы "Сектор Газа".