30 августа американцы попрощались с гуру психологии Луизой Хей, которая в свое время стала одной из основательниц движения самопомощи.

Хей было 90 лет. Печальное известие о ее кончине появилось на официальном сайте Луизы. Впрочем, никаких подробностей представители автора более чем 30 книг не раскрыли. Лишь заверили поклонников, что продолжат дело Хей, пишет Clutch.

Впервые об эксперте самопомощи заговорили в 1984 году, когда на прилавках магазинов появилась дебютная книга Луизы – "Ты можешь исцелить свою жизнь".

Философия Хей заключалась в том, что негативные эмоции, убеждения и неприятие себя становятся источником проблем со здоровьем. Исходя из этого, автор предлагала изменить мышление, чтобы их преодолеть.

Популярные статьи сейчас
Конец совсем близок: война в Украине может закончиться через несколько месяцев, - эксперт В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Пенсия отодвигается на годы: новые требования лишат украинцев права "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

"Самый важный момент в науке любви — это, скорее всего, отказ от самокритики. Когда мы говорим себе, что ничего страшного не происходит, то, независимо от обстоятельств, всё можно легко изменить и исправить. А когда мы считаем, что всё плохо, трудности встречаются на каждом шагу. Мы все без исключения меняемся. Каждый день — это новый день. И сегодня мы уже поступаем немного не так, как вчера. В умении адаптироваться и двигаться вперед вместе с жизненным потоком заключается наша сила", - говорила Хей.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", умерла легендарная французская актриса.