Бразильцы страдают от бешеных летучих мышей-вампиров, которые кусают и массово инфицируют жителей штата Баия.

Об этом сообщает Daily Mail.

Летучие мыши заражают людей опасным вирусом. Врачи предполагают, что это может быть бешенство. Однако официального подтверждения пока нет.

Около полусотни инфицированных жителей обратились к медикам. По последним данным, один человек умер.

После укуса летучей мыши в 46-летнего мужчины обнаружили бешенство. Он случайно наступил на летучую мышь, когда работал на ферме. В результате, фермер в течение трех недель страдал от головокружения и головной боли, однако к врачам не обращался. Вирус обнаружили, когда уже было слишком поздно для лечения. Мужчина умер.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Власти штата Баия прибегают к радикальным методам борьбы с заразными животными. Их отлавливают и мажут ядовитым веществом, которое летучие мыши передают друг другу.

Людей просят не оставлять открытыми окна, особенно на ночь, проверять дома на наличие дыр и щелей, через которые летучие мыши могут попасть в дом и обязательно обратиться к врачам после укуса животного.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", клещи массово атакуют пчел и заражают насекомых опасным вирусом, уничтожающим иммунитет.