Выброс сероводорода в Москве, который в разы превысил нормативные показатели, заинтересовал правоохранителей. Расследованием инцидента займется прокуратура российской столицы.

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Елена Россохина, передают российские СМИ. Превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе зафиксировали в районе Капотни.

Кроме прокуратуры к проверкам привлекут еще целую армию контролирующих органов - Росприроднадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор и МЧС России.

"Планируется провести ряд мероприятий, в том числе предусмотрено взятие проб воздуха", — объяснила Россохина.

По итогам экспертизы планируют отыскать источник загрязнения воздуха в Москве. Внеплановая проверка ожидает и Московский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в районе выброса опасного вещества. Ее проведут специалисты Росприроднадзора. Если экспертиза установит причастность завода к выбросу, то его ждет наказание в соответствии с российским законодательством.

Популярные статьи сейчас
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс" Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Москве в ночь на 17 мая зафиксировали выброс сероводорода. Его концентрация превысила нормативные показатели в 51,4 раза.