Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на брифинге в Брюсселе 25 мая, что решение о присоединении Альянса к коалиции против "Исламского государства" уже приняли.

"Сегодня мы согласуем участие НАТО в коалиции против ИГ. Однако это не означает прямое военное участие Альянса в боевых действиях", - цитирует Столтенберга "Украинская правда".

Отмечается, что некоторые члены НАТО выступали против прямого вмешательства в боевые действия против ИГ. Столтенберг заявил о практической поддержке бойцов армии союзников.

В борьбе с ИГ НАТО планирует использовать разведывательную авиацию, дозаправку бомбардировщиков в воздухе, а также работу нового антитеррористического разведывательного подразделения.

Все 28 членов НАТО являются участниками глобальной операции против ИГ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в НАТО назвали военные действия на Донбассе причиной усиления восточных границ.