Сегодня, 3 февраля, полиция итальянского города Мачерата в центральной части Италии задержала злоумышленника, который из автомобиля открыл огонь по прохожим.

Отмечается, что водитель оказался националистом. Он выбирал своих жертв из иностранцев африканского происхождения. Об этом сообщает Ansa.

Позднее правоохранители заблокировали машину, с которой злоумышленник стрелял по людям, на площади Виктории перед военным мемориалом.

Увидев полицейских, мужчина выбежал из машины по направлению к памятнику и сделал нацистское приветствие. Свой пистолет он оставил в машине.

Популярные статьи сейчас
В Украине выросли тарифы на коммунальные услуги Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь
Показать еще

Также сообщается, что во время нападения вокруг шеи 28-летнего итальянца Луки Траяни — был обмотан флаг Италии. Он принадлежит к ультраправому движению.

Состояние пострадавших пока что остается неизвестным.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, 1 февраля во французском городе Кале две группы мигрантов несколько раз сцепились между собой.