Военный вертолет AS565 Panther упал в Черное море у берегов Болгарии, недалеко от порта Варна.

Инцидент произошел после маневра выполненного задания “артиллерийский огонь по поверхности цели” во время тактических учений “Черное море – 2017”, передает пресс-служба Минобороны Болгарии.

В результате аварии пострадали трое людей. Первыми на помощь поспешили моряки фрегата "Дырзки". Раненых отправили в одну из больниц Варны. Медики говорят, что командир экипажа Георгий Аатанасов находится в критическом состоянии, а жизни капитанов Павла Симеонова и Анатолия Апостолова ничего не грозит.

Сейчас специальная комиссия выясняет, что стало причиной катастрофы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", 1 июня в Турции упал военный вертолет, в результате чего погибли по меньшей мере двенадцать человек.

Популярные статьи сейчас
Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще