Руководство Европейского Союза заявило о внедрении бесплатных беспроводных точек доступа к интернету на территории всех стран-участников.

Об этом говорится на официальном сайте ЕС.

На проведение точек доступа в восьми тысячах населенных пунктов Евросоюз выделит свыше 143 миллионов долларов.

Бесплатные точки Wi-Fi-доступа появятся во всех городах и селах на территории Европейского Союза.

"Мы имеем намерение обеспечить все села и города в Европе бесплатным беспроводным доступом в интернет", - сказал председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Популярные статьи сейчас
Украинцам за границей дали неделю: кого автоматически сделают уклонистом ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Показать еще

Отмечается, что местные советы должны подать соответствующие заявления в Еврокомиссию, после чего они смогут получить гранты.

Всего в программе примут участие от шести до восьми тысяч населенных пунктов.

Бесплатные точки Wi-Fi-доступа появятся в городских парках, муниципальных зданиях и других центрах общественной жизни.

Как сообщал портал "Знай.uа", Евросоюз пообещал восстановить Донбасс.