Скандальный выход президента США Дональда Трампа из Парижского соглашения о климате вынудил основателя Tesla и SpaceX Илона Маска и главу The Walt Disney Company Роберта Игера пойти на радикальные меры.

"Я ухожу из президентских советов. Изменение климата - это реальность. Выход из Парижского соглашения - плохое решение для Америки и всего мира", - написал Маск в Twitter.

За ним последовал Игер. "Из принципа, я подал в отставку из президентского совета из-за выхода из Парижского соглашения", – написал он в социальной сети.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Парижское соглашение было заключено в 2015 году при бывшем президенте США Бараке Обаме. Трамп официально объявил о выходе 1 июня.

31 мая Маск написал в Twitter, что покинет два президентских совета, если глава Штатов решится на этот шаг.

Популярные статьи сейчас
Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам Важное обращение по мобилизации и работе ТЦК: Минобороны предупредило украинцев Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода
Показать еще