Испанские власти отправили в отставку главу Каталонии Карлеса Пучдемона, а также глав департаментов региона.

Как пишут местные СМИ, об этом сказал премьер-министр Испании Мариано Рахой после заседания совета министров страны. Новые выборы в Каталонии назначены на 21 декабря.

Напомним, ранее в ответ на принятие резолюции о провозглашении независимости испанский парламент проголосовал за применение 155 статьи Конституции, которая упраздняет автономию в Каталонии и вводит прямое управление Мадридом.

Каталония провозгласила независимость.

Популярные статьи сейчас
Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Украина не признает независимость Каталонии, которую она провозгласила 27 октября. Киев поддерживает действия правительства Испании по урегулированию кризиса в рамках действующей Конституции, отметили в украинском МИД.