Суд мексиканского города Канкун возобновил рассмотрение дела Алексея Макеева. Он снимал видеоролики, в которых оскорблял местных жителей.

Об этом сообщил российский консул в Мехико Дмитрий Болбот. Его обвиняют в предумышленном убийстве. Суд избрал для него наказание в виде полутора лет предварительного заключения.

Судья нашел достаточно фактов, которые позволили Макеева привлечь к ответственности. Консул рассказал, что все материла по делу будут собираться в течении трех месяцев. После этого начнется судебный процесс, в котором будут участвовать адвокаты.

Макеев все это время проведет в тюрьме временного содержания. Ему уже назначили бесплатного адвоката, который будет отстаивать его интересы в суде.

Источники в мексиканской прокуратуре рассказали, что россиянину грозит провести за решеткой от 25 до 50 лет.

Популярные статьи сейчас
Водителей предупредили, какие изменения в ПДД введены с 1 марта Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, несколько сотен жителей города мексиканского города Канкун решили устроить самосуд над россиянином Алексеем Макеевым. Словесный конфликт вскоре перерос в драку, во время которой погиб один из местных жителей.