В сети опубликовали видео с момента извержения действующего стратовулкана Сакурадзима, расположенного на японском полуострове Осуми.

Соответствующий ролик обнародован в YouTube на канале Earth Uncut TV.

Вулкан спал чуть больше года: последнее извержение было зафиксировано 26 июля. На Сакурадзиму приезжают посмотреть тысячи туристов, ведь он является настоящей достопримечательностью. На камеру засняли момент, когда из кратера Сева начал извергаться огромный столп пепла. В высоту он достиг трех километров.


Смотрите видео извержение вулкана Сакурадзима

Извержение произошло утром, 6 июня. По версии IFLScience, вулкан активизировался второй раз в течение нескольких недель.

Популярные статьи сейчас
Не будет 10-12 лет: тарологиня спрогнозировала, когда закончится война Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще

Стоит отметить, что Сакурадзима достигает в высоту 1117 метров, а его площадь – 77 кв.км. Он состоит из трех вершин, над которыми почти всегда стоит облако дыма.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в конце марта на юге Камчатки проснулся древний вулкан Камбальный. Он не был активным уже 200 лет.