Норвежский Верховный суд не будет рассматривать апелляцию Андерса Брейвика - террориста, который в 2011 году устроил массовые убийства в Осло.

Осужденный подал апелляцию, в которой требовал признать, что его удерживают в тюрьме с нарушением прав человека, пишет Reuters.

В документе сказано, что апелляционная комиссия единогласно приняла решение о том, чтобы не рассматривать апелляцию. Кроме того, отмечается, что у всех частей апелляции Брейвика нет шансов выиграть в Верховном суде.

Напомним, Брейвик является организатором и исполнителем теракта в Осло в 2011 году, когда погибли 77 человек, а 151 - ранены.

В 2012 году Брейвика бросили за решетку на 21 год с правом продления срока заключения неограниченное количество раз.

Популярные статьи сейчас
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Показать еще

В то же время, адвокат исполнителя теракта заявил, что собирается обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Как сообщал портал "Знай.ua", суд Норвегии разрешил Брейвику проводить в своей камере романтические свидания с девушкой.