Победой норвежской лыжницы Марит Бьорген завершились Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане. 37-летняя лыжница одержала победу в 30-километровом марафоне классическим стилем. Бьорген повторила рекорд других норвежцев Бьорна Дэли и Уле-Эйнара Бьорндалена по количеству завоеванных золотых медалей на Олимпийских играх. В активе Марит теперь также восемь золотых наград.

Второе место в гонке заняла финка Криста Пярмякоски, бронзовую медаль получила Стина Нильссон из Швеции, передает "Знай.Спорт".

Марит завоевала для Норвегии 14-ю золотую награду на текущей Олимпиаде и принесла победу в неофициальном командном зачете Пхьончхана-2018. Всего норвежские спортсмены завоевали 39 медалей, что стало рекордом Олимпиад.

Украинка Татьяна Антипенко заняла 38-е место.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", немцы едва не создали сенсацию в финале Олимпиады.