Современный ритм жизни требует постоянного пребывания в движении, а это в дальнейшем отражается в первую очередь на состоянии ваших ног. Фитнес-тренер, реабилитолог Анастасия Копрова рассказала в своем блоге, как сохранить здоровье ног.

Пользуйтесь разделителями для ног

Когда только начинает расти косточка, то нужно надевать разделители для ног. Их лучше всего надевать на ночь или ходить с ними не более 20 минут. Разделители во время ходьбы могут деформировать стопу.

Гимнастика для стоп очень важна

Старайтесь ежедневно растягивать мышцы стоп – шевелите пальцами, поднимайте предметы пальцами ног.

Меняйте высоту каблука в течение дня

Фитнес-тренер рекомендует несколько раз в день менять высоту каблука. Таким образом стопа учится привлекать к работе глубокие мышцы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Купите ортопедические стельки

Не стоит носить такие стельки без назначения врача, специалист проконсультирует и подберет оптимальный вариант. К тому же, стельки можно носить только в неудобной обуви и только тогда, когда необходимо долго ходить. По дому не стоит носить обувь со стельками, ведь мышцы стоп должны работать.

Не забывайте про икры

Из-за бега, неправильной обуви и проблем со стопами забиваются икры. А для того, чтобы улучшить кровообращение и расслабить ноги, необходимо прокатывать их на роликах для Pilates или специальных роликах. Уточняется, что этот способ не подходит людям с варикозом.

Тем временем все девушки мечтают об идеальной фигуре. Вычитывают советы на форумах, сидят на диетах, изнуряют себя в тренажерных залах. Но часто происходит так, что все средства для красоты оказываются тщетными. Причиной этому является банальное игнорирование важнейших правил, благодаря которым и можно добиться успеха в борьбе с лишними килограммами.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала, как можно предупредить глазные болезни.

Как сообщал портал Знай.ua, психологи придерживаются мнения, что все болезни идут из головы и именно наши негативные переживания заставляют нас болеть.

Также портал Знай.ua писал, что сердечно-сосудистые заболевания считаются основной причиной смерти в Украине и по всему миру.