В настоящее время не существует ни одного лекарства, которое могло бы излечить заболевание, называемое ленью разума, или же болезнью Альцгеймера. Оно приносит своим жертвам мучения и деменцию.

Новые научные разработки представил профессор Дюссельдорфа и МФТИ Дитер Вилльболд в рамках конференции Биомембраны-2018. По словам Вилльборда, лекарство от Альцгеймера уже практически создано. Ученые открыли белок PRI-002, который блокирует развитие бета-амилоида, провоцирующего заболевание Альцгеймера. Скопления PRI – 002 состоят из неких кирпичиков. Отдельная частичка этой группы не представляет опасности для здоровья человека. Они становятся «грозным оружием» только при объединении минимум шести составляющих. После появления группы бета-амилоидов данные вредные ферменты начинают активно размножаться. Видимые симптомы болезни Альцгеймера замечают уже на последней стадии, когда излечить недуг не представляется возможным. PRI-002 нацелен на уничтожение бета-амилоидов. Данный фермент может не просто продлить борьбу с опасным недугом, а способен полностью излечить человека. Профессор Вилльболд говорит, что первые препараты на базе этого белка выпустят минимум через пять лет. В Исландии практически не встречается людей с болезнью Альцгеймера. Это связано с тем, что у жителей страны незначительно изменена передающаяся по наследству информация. Ученые до конца не понимают, почему мутация генов влияет на предрасположенность к "лени разума". При болезни Альцгеймера человек теряет способность запоминать сведения. Его когнитивные функции существенно снижаются.

Как ранее сообщал Знай.ua, ученые вплотную приблизились к излечению такого страшного недуга, как эпилепсия. Раскрыта 125-летняя тайна мозга, которая позволит напрямую воздействовать на причину припадков и устранять их.

Не так давно ученым удалось разобраться в механизмах возникновения редчайших и опаснейших видов рака, что может помочь в их излечении. Появилась надежда у тех, кому еще совсем недавно современная медицина подписывала приговор. СМИ называют открытие настоящим прорывом в жизни, в мире науки назревает фурор.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Также мы писали, что ученые изобрели лекарство, которое ускоряет сращивание костей. Благодаря новоизобретенному препарату, переломы срастаются вдвое быстрее. Это настоящий прорыв в медицине, однако клинические испытания лекарства продолжаются и в широкий доступ оно пока не поступило. Возможно, в скором времени у людей пропадет необходимость месяцами носить гипс – достаточно будет полежать недельку дома.