Специалисты из Нью-Йоркского университета установили, что бездетные женщины чаще страдают от рака молочной железы.

Эту информацию сообщает Replyua.net.

По словам экспертов, рак молочной железы с годами начал молодеть. Раньше медики считали, что этому заболеванию подвержены женщины только старшего возраста, но сейчас они все чаще диагностируют рак груди у женщин, которым едва исполнилось 30 лет.

Врачи настоятельно рекомендуют всем женщинам старше тридцати минимум раз в год проходить обследование.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Американские исследователи рассказали, кто находится в группе риска:

  • женщины старшего поколения;
  • женщины, близкие родственницы которых страдали от рака молочной железы;
  • те женщины, у которых диагностировали доброкачественные образования.

Однако в самую опасную зону риска входят бездетные женщины. Было установлено, что первая беременность снижает риск развития опухоли груди на 13%, вторая беременность - уже на 17%, а третья беременность - на 37%.

Напомним, что лечение рака зависит от многих факторов: размер и местоположение опухоли, наличие эффективных методов лечения и сроки вмешательства. Однако встречаются некоторые виды онкологии, которые настолько агрессивны, что лечение не помогает даже при ранней диагностики и химиотерапии, сообщает Cell Reports.

Исследователи из Детской больницы Лос-Анджелеса попытались разобраться в механизме, с помощью которого некоторые опухоли обманывают здоровые клетки, чтобы защитить себя.

Новая научная работа показала, что опухоли с высоким уровнем белка, называемые ингибитором активации плазминогена-1 (PAI-1), более агрессивны и реже излечиваются.

Как сообщал портал "Знай.ua", нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин.

Также "Знай.ua" писал, что высокий уровень антимюллерового гормона у женщин приводит к развитию рака молочной железы.