До Нового года совсем немного, а вам не повезло простудиться. Врач семейной практики дает советы, как быстро вылечиться, чтобы в новогоднюю ночь быть, как "огурчик". Об этом сообщает Clutch.

Большинство из нас игнорируют заболевания и правила лечения. И часто переносим болезнь "на ногах". Не принимаем лекарства, не придерживаемся температурного и постельного режима. А потому часто заболевание длится не менее 7-ми дней, иногда вместо долгожданного выздоровления мы получаем осложнения.

Но накануне праздников нет этой недели, чтобы болеть в "удовольствие". Потому нужно вылечиться быстро, пришло время следовать всем врачебным рекомендациям.

Мы узнали у врача семейной практики Ларису Стояк, что нужно делать, чтобы болезнь не затягивалась.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Постельный режим

На любую деятельность организм бросает те силы и энергию, которую мог бы потратить на борьбу с болезнью. Поэтому во время постельного режима организму проще справляться с коварным вирусом или инфекцией, ведь он все свои ресурсы бросает на борьбу с "захватчиком".

Влажный воздух

Чтобы помочь организму продуцировать слизь, которая выводит микробы, нужна повышенная влажность воздуха в помещении, где вы находитесь. Для этого воспользуйтесь или увлажнителем воздуха, или просто положите мокрые полотенца на батарею.

Температурный режим в комнате

Оптимальная температура в комнате, где находится больной — +18-20°.

Обильное питье

Нужно пить как можно больше жидкости — воду, зеленый чай, сок, компот, морс, фреш. Но стоит исключить кофеиносодержащие напитки.

Полноценный сон

Во сне организм гораздо эффективнее борется с инфекцией, восстановление происходит быстрее.

Отказ от вредных привычек

Во время болезни лучше отказаться от курения и употребления алкоголя. Эти вещества ослабляют общий иммунитет и местный в том числе. Сигаретный дым отрицательно влияет на состояние слизистых дыхательных путей, пересушивая их, засоряя, раздражая и мешая активно восстанавливаться.

Прием лекарств

Любые препараты можно принимать только после консультации врача. А потому его придется посетить в обязательном порядке, ведь только в этом случае можно быть уверенной, что лекарства подобраны правильно.

Если у вас обычная респираторная инфекция и вы будете придерживаться всех правил, описанных выше, то вы быстро выздоровеете и сможете воплотить в Новый год свою мечту.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала в своем Facebook, как украинцы могут защититься от таких болезней, как грипп и простуда.

Как сообщал портал "Знай.ua", в пяти областях превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также "Знай.ua" писал, детская больница в Боярке попала в скандал с вымогательством средств за лечение.