Пластиковая посуда содержит токсичные вещества, а также радиоактивные изотопы.

Об этом заявил бывший заместитель председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас, сообщает УНН.

Он отмечает, что пластик для человека - неестественный элемент. В нем содержатся токсичные и раоактивные вещества, изотопы, которые наносят вред.

"Если нагревать пластиковую посуду, то миграция токсичных элементов увеличивается - они лучше проникают в воздух и, соответственно, с воздуха - в организм человека. Или при том же непосредственном контакте с кожей", - сказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По его словам, поскольку в Украине отсутствует государственный контроль безопасности многих товаров, объективных данных о вреде пластиковой посуды пока не имеется.

Медик также заявил, что следует избегать или ограничивать использование пластиковой посуды.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали о результатах медреформы в течение 2019 года и поделились неутешительными прогнозами ее продления на следующий год. По замыслу реформистов, "Доступные лекарства" должны снизить смертность по тех заболеваний, по которым наша страна находится в печальном списке лидеров. Все бы хорошо, если бы не пресловутая прописка.

Как сообщал портал "Знай.ua", и.о министра Здравоохранения Украины Ульяна Супрун устроила ревизию традиционного новогоднего и рождественского меню украинцев. Половина всего, что мы привыкли кушать на праздники, конечно же, оказалась вредной, жирной, и плохо перевариваемой. Супрун рассказала, как сделать меню полезнее.
Также."Знай.ua" писал, что известная украинская певица Камалия, жена миллиардера и мецената Мохаммада Захура, сообщила о тяжелых проблемах со здоровьем. В итоге оказалось, что певица попала в больницу в очень тяжелом состоянии. Врачи поставили Камалии диагноз "двухсторонняя пневмония". Исполнительница сообщила, что причиной столь серьезного недуга стал ее плотный рабочий график.