Стресс – крайне неприятный спутник обычного человека. Общественный транспорт, проблемы на работе, в личной жизни – все это способно пошатнуть наше моральное состояние. Даже самая любимая работа является источником стресса. Об этом сообщает Clutch.

Стресс — это состояние организма, при котором задействованы все его резервы. Стресс может быть вызван как негативными факторами, так и позитивными — например, творческим подъемом.

Длительный неконтролируемый стресс не позволяет организму вернуться к нормальному состоянию.

Не стоит недооценивать стресс и игнорировать его, ведь он пагубно влияет на многие процессы в нашем организме и может вызвать неприятные последствия: набор лишнего веса, нестабильную выработку гормонов, резкие смены настроения, а кроме всего этого — проблемы с кожей.

Последнее может проявляться как в виде сыпи, так и в более серьезной форме.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

Мы расскажем о 5 элементарных способах улучшить качество жизни и снизить уровень влияния стресса на организм.

Прогулки

Получасовая прогулка на свежем воздухе благотворно влияет на ваше зрение и осанку, но также и улучшает настроение. Особенно эффективным такое времяпрепровождение будет в парке или любой другой озелененной части города.

Уход за кожей

Не стоит ждать, когда высыпания, вызванные стрессом, пройдут сами собой, проконсультируйтесь с дерматологом и подберите средства, которые улучшат состояние кожи.

Спорт

Не важно, что вы выберете: атлетику, фитнес, фламенко, йогу или пилон, любая физическая активность помогает сублимировать негативную энергию и, как следствие, избавиться от стресса. Главное — заниматься регулярно.

Меньше времени в интернете

Часто ленты наших соцсетей изобилуют информацией, которая только ухудшает моральное состояние человека. От подобного лучше воздержаться, если хотите избавиться от стресса.

Правильное питание

Большое количество сладкого и жаренного повышает уровень инулина в крови, а это в итоге приводит к потере физической активности и вялости. Лучше будет ограничить себя в подобной еде.

Напомним, недавно ученые из университета Ноттингем Трент выяснили, что коты, владельцы которых нервные или длительное время переживают стресс, чаще страдают от различных заболеваний.

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые доказали, что причиной возникновения депрессивного состояния является кишечная палочка.

Также "Знай.ua" писал, некоторые сны называют вещими и это не просто так. Они могут рассказать о внутренних переживаниях и обратить внимание на те моменты, которые нам пытается донести наше подсознание.