В странах Евросоюза в среднем женщины впервые рожают ближе к 30-летнего возраста.

Такие данные обнародовал Eurostat.

Раньше всех среди европейских государств впервые становятся матерями жительницы Болгарии (26,1 года, трозхи отсталая Румыния, там средний возраст составляет 26,5 года.

Дальше следуют Словакия (27,1 года), Польша (27,3 года), Литва (27,5 года) и Эстония (27,7 года).

Высокий Евросоюзе средний возраст народженняпершої ребенка зафиксирован в Италии (31,1 года). В Испании он составляет 30,9 года, в Люксембурге – 30,8 года, Греции – 30,4 года, Ирландии – 30,3 года, Нидерландах – 29,9 года, на Кипре – 29,7 года.

По Украины то с кодним годом женщины все больше "оттягивают" материнство. Украинки рожают первенца в среднем 25-летнем возрасте. Однако все чаще первый ребенок с’является в юар в нашей стране в возрасте 27-30 лет. Чаще всего украинки не спешат обзаводитись семьей за экономическую ситуацию в стране, низкий уровень доходов и особенно остро в молодые стоит вопрос с жильем.

Напомним, известная российская актриса 47-летняя Анастасия Завортню третий раз стала мамой, что до последнего тщательного скрывала. У нее с фигуристом Петром Чернышевым появилась дочка Мила.

Как сообщал портал Знай.uа в Японии родилась самая маленькая в мире ребенок. Вес малыша составил всего 267 грамм. Врачи заметили патологию, что ребенок перестал расти еще, когда его мама была беременна 24 недели.

Также Знай.uа писал о том, что молодая мама не поверила своим глазам, когда врачи преподнесли ей только что родившегося ребенка.

Девочка появилась на свет с первым зубом.

Смотрите: Необычные роды. Тройня в Днепре родилась с разницей в 38 дней