Старость, как говорится, не радость, и все мы ее боимся. Медики уверены, что эликсира молодости не существует, но оттянуть увядание организма можно благодаря здоровому образу жизни. Узнай, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы не постареть раньше времени. Об этом пишет Clutch.

Сахар

Злоупотребление сахаром провоцирует разрушение волокон коллагена, который как раз таки и держат нашу кожу в тонусе. Медики рекомендуют сократить употребление сахара до минимума, поэтому постарайся исключить из рациона магазинные сладости.

Бакалея

В зрелом возрасте лучше перейти на более органическую пищу и отказаться от употребления колбасных и копченых продуктов. Медики также не рекомендуют злоупотреблять продуктами, содержащими белую муку. Лучше острожнее относиться к растительным маслам: гораздо более полезной заменой подсолнечного масла станут оливковое и льняное.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Фастфуд

Исследователи доказали, что регулярное употребление фастуфуда не только пагубно влияет на ваше здоровье, но и на молодости и красоту. Так вы на 50% повышаете риск заболеть диабетом второго типа. Все дело в высоком содержании солей и консервантов в бургерах и картошке-фри. Если хотите оставаться молодой - замените эти продукты на более полезные.

Напомним, Министерство сельского хозяйства США опубликовало разъяснение о правильного хранения продуктов питания в замороженому виде. Они пояснили, что замороженные продукты в морозильной камере не портятся, однако вечно в таком виде они храниться не могут, ведь со временем теряют свои полезные свойства.

Ранее Знай.ua сообщал, врач-гинеколог, эндокринолог и репродуктолог Тунзала Ибадова рассказала о главных заблуждениях насчет женского здоровья. Врач поясняет, что есть ряд факторов, которые ведут к раку груди и шейки матки.

Также Знай.ua писал, диетологи объяснили, что те, кто мечтает об идеальных формах, должны включить в свой рацион больше продуктов, налаживающих пищеварение и ускоряющих обмен веществ.