Вечерние физические тренировки приносят организму человека намного больше пользы, чем дневные или утренние.

Об этом рассказала команда ученых из США и Израиля. Опыты проводили на мышах, пишет MedikForum.

девушка тренировка
девушка тренировка

В ходе эксперимента оказалось, что в вечерние часы нагрузки на 50% эффективнее. Сообщается, что лабораторным крысам понадобилось меньше кислорода во время поздних упражнений. Кроме того, в их организме был повышенный уровень субстанции, которая увеличивает метаболическую активность тканей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Получается, что физические упражнения оказывают непосредственное влияние на циркадные ритмы человека. Исследования показывали, что люди с их нарушениями имеют меньшую продолжительность жизни, чаще сталкиваются с опухолями и различными расстройствами сна.

спорт
спорт

Напомним, даже после того, как человек перестал регулярно проводить тренировки они будут положительно влиять на здоровье десятки лет. Это выяснили ученые из Университета Дьюка в США.

Как показало исследование, преимущества физических нагрузок являются более длительными, чем может показаться на первый взгляд. Так, эффект от тренировок держится даже, если люди уже не уделяют спорту много времени или перестают тренироваться совсем.

спортсменка
спортсменка

Специалисты рассказывают, что есть случаи, когда польза от тренировок сохраняется и через 10 лет после их прекращения. Однако это зависит от типа физических нагрузок, которыми занимался человек.

Ранее портал писал, слово "метаболизм" часто ассоциируется с "диетой", "физическими упражнениями" и "потерей веса". Однако, как пишет Health, мало кто знает, что оно в действительности означает.

Медицинское определение метаболизма включает "телесные процессы, необходимые для поддержания жизни" В процессе обмена веществ организм превращает пищу, которую мы съедаем, в энергию — жизненно важный процесс для всех живых существ.

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты озвучили простую пятиминутную методику, с помощью тренировки которой, можно навсегда избавиться от храпа.

Также портал Знай.uа писал, что звездный тренер и телеведущая Анита Луценко выставила яркое фото с одной из тренировок и рассказала, как эффективно и быстро убрать живот.