Сахарный диабет - одна из самых распространенных болезней, от которой нельзя избавиться. Часто люди узнают о своем диагнозе поздно. Однако, стоит прислушаться к своему организму чтобы понять, не имеете ли вы эту болезнь.

Медики сообщили пять ранних симптомов, которые могут указывать на диабет.

Об этом сообщает Everyday Health.

Изменения кожи

Врачи советуют внимательно рассмотреть свое тело, особенно следует обращать внимание на странные изменения кожи. Речь идет как о внешнем облике, так и об ощущениях, которые могут быть вызваны обезвоживанием.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также вас должны насторожить потемнение в области шеи, под мышками или в паху. Нужно выяснить причину такого изменения.

Проблемы с мочеполовой системой

Могут возникнуть проблемы из-за повреждения кровеносных сосудов. Это также должно стать тревожным сигналом.

Чрезмерная потливость

Не игнорируйте такой симптом, как сильную потливость ночью во время сна. Также яркие сны могут свидетельствовать, что с вами что-то не так.

Раны долго заживают

Также должны насторожить незаживающие долгое время порезы и раны. Все эти признаки могут быть связаны с повышением уровня сахара и проблемами с выработкой инсулина.

Недавно специалисты из Альбертского университета (Канада), после ряда экспериментов пришли к выводу, что творог различной жирности помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, так как снижает сопротивляемость к инсулину.

Напомним, ученые рассказали, что будет если съедать по яблоку в день.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты назвали самый полезный продукт от страшной болезни. В проведенном американскими учеными исследовании приняли участие более 1100 человек.

Также Знай.uа писал о том, щеке продукты способствуют хорошей работе мозга и могут положительно повлиять на интеллект.