В ближайшие дня следует быть очень осторожными и следить за совоїм самочувствием, ведь прогнозируют сильный метеоудар.

Об этом пишет "Сегодня".

Так, 15 мая с 9:00 по киевскому времени Землю накроет магнитная буря уровня G1. Серьезные геомагнитные колебания будут ощутимы до 15 часов.

Такими же сильными будут и удары на следующий день, 16 мая. И только 17 мая магнитное воздействие постепенно начнет ослабевать.

Особенно осмотрительными в этот период следует быть людям с повышенной метеозависимостью, магнитные бури плохо влияют на гипертоников и тех людей, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой или другие хронические заболевания.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как защититься от пагубного влияния Солнца?

У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.

Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также придерживаться правильного рациона питания и пить достаточно воды.

На эти дни, когда Землю накрывает мощные магнитные бури, лучше отказаться от дальних поездок.

Напомним,специалисты рассказали, чего лучше избегать весной, чтобы не навредить здоровью.

Как сообщал портал Знай.uа врачи назвали весенний продукт, который поможет укрепить иммунитет.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты рассказали, как такой продукт, как пальмовое масло может уничтожить планету.