25 мая - Всемирный день щитовидной железы. И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, что следует делать для здоровья и нормальной работы щитовидной железы.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Щитовидная железа вырабатывает гормоны тироксин и трийодтиронин, которые участвуют в регуляции ряда биохимических процессов, в том числе - адаптации интенсивности обмена веществ к потребностям тела в данный момент". Ульяна Супрун

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Чтобы избежать заболеваний щитовидной железы Ульяна Супрун советует:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • Заменить обычную соль на йодированную и добавлять ее в уже приготовленные блюда, чтобы йод не испарялся из-за нагрева.
  • Потреблять природные источники йода - морепродукты, морскую капусту, белую рыбу, овощи (картофель, редис, чеснок, свеклу, томаты, спаржу, зеленый лук, щавель и шпинат), фрукты (бананы, апельсины, лимоны, дыни, ананасы и хурму), яйца, говядину и грецкие орехи.
  • Беременным и молодым матерям следует принимать добавки йода, суточную норму должен определить врач. Детей от одного года или тех, кто уже на прикорме, стоит кормить едой, приготовленной с использованием йодированной соли.
  • Проверять уровень тиреотропного гормона и посещать эндокринолога, чтобы вовремя обнаружить недостаток гормонов и при необходимости скорректировать рацион.

Сьогодні Світовий День щитоподібної залози, тож маємо хорошу нагоду розповісти, чому так важливо стежити за здоров’ям...

Geplaatst door Уляна Супрун op Zaterdag 25 mei 2019

Напомним, Супрун пригрозила аптекам штрафами, и вот за что.

Как сообщал ранее Знай.uа, известная своими советами Ульяна Супрун снова взялась за свое и рассказала украинцам о "ненужности" скорой помощи.

Также портал Знай.uа писал, что Ульяна Супрун дала несколько советов, относительно "шашлычного" отдыха.