Все больше украинцев пытаются бросить такую пагубную привычку, как курение. Некоторые с целью экономии, а кто - то - поправить здоровье.

По словам врачей, на сегодня в современной медицине существует несколько видов помощи курильщикам. И если вы настроены серьезно и действительно хотите избавиться от этой привычки, то эти способы могут дать хорошие результаты, - пишет "zhzh.info".

Как подчеркивают специалисты, даже люди, которые курят всю жизнь и которым уже далеко за 50 могут вопратися с этой проблемой. И если даже один метод не действует, то следует попробовать другой. Ведь все индивидуально.

По словам врача, много людей, которые курят не постоянно, а лишь время от времени, "под выпивку", утешают себя тем, что такая система курение не приносит вреда. Однако они сильно ошибаются.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"При регулярном употреблении табака катастрофически увеличивается риск развития смертельно опасных хронических заболеваний, в частности рака легких, а при нерегулярном употреблении есть риск развития острых состояний: остановки сердца, инсульта-инфаркта, поскольку каждая затяжка - это стресс для организма, к которому он не готов. Никотин - это мощный яд, который оказывает на организм токсическое действие, поэтому курение в любом его варианте не может пройти бесследно для здоровья", - посянює врач-нарколог Михаил Дорофеев.


В сигаретном дыме содержится более 4000 различных веществ, из которых свыше 250 достаточно вредны для организма и половина из них - канцерогены.

Итак, какие методики могут помочь бросить курить

НИКОТИНОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ И ЖВАЧКИ


Применение пластыря заключается в том, что его нужно приклеить на лысую участок кожи выше пояса. Это может быть плечо, поперек или любое другое место. Этот пластырь в своем составе содержит так называемый "чистый" медицинский никотин без вредных примесей.

Таким образом, организм получает дозу этого вещества, не "прося" сигарету. Впоследствии, человек сможет отказаться и от сигарет.

ТАБЛЕТКИ


Таблетки - это заместительная терапия, однако, в отличие от пластыря, не содержат никотина. Суть действия таблеток такова: наш организм вырабатывает такое вещество, как ацетилхолин, который регулирует работу нервной системы (как по-научному). Но когда человек начинает курить, то никотин раздражает именно те рецепторы, на которые должен был влиять ацетилхолин, то есть выполняет его функции.

Звернуість к врачу, и он посоветует вам правильные препараты, которые можно приобрести в аптеке.

ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ


Не совсем традиционная, но достаточно эффективная методика. Как известно, с помощью иглоукалывания можно лечить и другие болезни, эту методику используют уже на протяжении многих веков. Специалисты по народной медицине уверяют, что такая матодика поможет впроратися и с курением.

Воздействуя на определенные точки в нашем организме, особенно в ушной раковине, иглы стимулируют выработку в организме биологически активных веществ, в том числе и ацетилхолина. Благодаря тому, что происходит выброс этого вещества, у человека снижается тяга к курению и он спокойно выходит из состояния зависимости без вмешательства медикаментов. Достаточно пройти 5-7 сеансов.

Напомним, депутаты заговорили о штрафы для курящих.

Как сообщал портал Знай.uа власть готовит для курящих ценовое безумие

Также Знай.uа писал о том, что у Кличко придумали, как бороться с табачным змием.