Люди балуются и хохочут во все горло, при этом глубоко дыша и делая минимальные физические упражнения. так проходит смехотерапия, или сміхойога. Этот метод знать стресс и лечить депрессии придумали в Индии, и он получил широкую популярность и в других странах.

Об этом пишет "Voanews.com".

"Смейся, как сумасшедший – уменьшай стресс" – это лежит в основе идеи сміхойоги

Посетители таких занятий отмечают исключительно положительное воздействие. И достаточно всего раз в неделю прийти в центр и от души посмеяться в компании новых знайосих.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Я притягиваю стресс, как магнит, – делится Ник Мартина, посетитель занятия с сміхойоги. – Я прихожу сюда раз в неделю, веду себя и смеюсь тут, как бешеный, и так избавляюсь от стресса. Это прекрасно проведенное время".

Такой вид терапии основал еще в 1995 году индийский врач Мадан Катарія.

Сейчас во всем мире насчитывается около пяти тысяч центров, где практикуют сміхойогу.

Слэш Коулман открыл такую секцию. Чтобы иметь право проводить уроки, ему пришлось проходить сертификацию в университете сміхойоги в городе Бангалор, Индия.

У меня неожиданно случился коллапс правого легкого...врачи сказали, что мне полезно смеяться, так как это поможет легким расшириться и окрепнуть

Во время занятий люди играют в разные игры во время которых наше тело движется таким образом, что кислород заполняет различные части легких. В такие моменты дежное забываешь про все на свете, все невзгоды и проблемы покидают тебя, ты будто сам відгониш от себя весь негатив, что накопился за несколько дней.

"Приятно снова почувствовать себя ребенком, весело подурачиться, – делится впечатлениями Мика Собчик, посетитель урока по сміхойоги. – Люди обычно проводят день в офисе мрачные. А тут легко и приятно. Мне нравится".

Смех, он как универсальный язык, об’объединяет всех.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как помочь детям легко и быстро учить стихи.

Как сообщал портал Знай.uа, Евгений Комаровский раскрыл главные "козыри" шарлатанов: панацеи не существует.

Также Знай.uа писал о том, что врачи объяснили, у кого и когда может появиться аллергия на гречку.