Проблемы с давлением во все времена были актуальными для человечества. Конечно, когда возникает какая-то проблема, самые разные эксперты и специалисты ищут выход из ситуации.

Для эффективного снижения кровяного давления человеку необходимо ежедневно по 30 минут выполнять аэробные упражнения.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом наиболее эффективными будут нагрузки, связанные с ездой на велосипеде, плаванием и ходьбой.

По словам специалистов, время уделенное занятию спортом следует увеличить до часа. Также эксперты советуют два раза в неделю уделять внимание силовым тренировкам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Они должны быть нацелены на все основные группы мышц. Рассчитывайте на вес, который позволит вам выполнить два-три подхода по 10-12 повторений в каждом. Для силовой тренировки могут быть использованы как свободные веса, так и тренажеры. Эффективны также отжимания с использованием собственного веса", - рассказали медики.

Не забывайте, что основными симптомами повышенного давления являются головная боль, головокружение, тошнота, боль в области сердца мешки под глазами. Очень важно вовремя распознать проблему и взяться за ее скорейшее устранение.

Напоминаем, что Супрун предупредила о смертельной болезни

Как сообщал Знай.uа, Борис Тодуров ошарашил правдой

Знай.uа также писал, как распознать психологическое выгорание

https://www.youtube.com/watch?v=KQCKhyDvDD4