Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский еще раз поделился своими знаниями в области медицины. Он разрушил миф об одном из опасных заболеваний, такое как дифтерия. Об этом специалист решил опубликовать в своем профиле в Instagram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что же такое дифтерия? Дифтерия - инфекционное заболевание, которое протекает в виде острого воспаления верхних дыхательных путей, например, глотки, носа, кожи, глаз и половых органов.

Как было сказано педиатром, не исключено, что даже если у человека нет миндалин, он так или иначе может заболеть дифтерией. Однако распространенный миф гласит обратное. Иногда это может оказаться смертельно опасно.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Это я к тому, что если вам удалили миндалины, и вы на этом основании решили не прививаться от дифтерии, то это огромная ошибка. Прививайтесь", - заключил доктор Комаровский.

Напомним, что в Украину попала опасная инфекция под названием лептоспироз.

Как сообщал портал Знай.ua, еда часто бывает источником проблем.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский рассказал, какими ягодами можно прикармливать младенцев.