Часто еда бывает источником проблем, поэтому не каждому можно кормить ребенка.

Такое мнение высказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский. О том, кто именно должен заниматься питанием детей врач рассказал в своем видеоблоге на YouTube.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Евгений Комаровский

По словам врача, еда - это часто источник проблем.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Ребенок во время кормления может попирхнутися и ей нужна помощь, еда - это аллергическая реакция, у ребенка может быть непереносимость якгось компонента. А кто за это несеб ответственность? Так, мата и папа", - говорит Комаровский.

Комаровский настаивает на том, что посторонним людям нужно держать себя в руках и не совать чужим детям конфеты, печенье и т.д. без разрешения родителей.

Правила игры, по словам врача, устанавливают родители.

"Поэтому если бабушке срочно нужно кого-то накормить и по-своему, то пусть идет накормит дедушку", - добавил врач.

На вопрос читателей, почему же с большинством, кто ел муравьев, траву и зеленые яблоки, все в порядке. Почему так категорически нужно запрещать детям есть то, чего родители не дают.

"Я после того, как прапрацював 20 лет в інфекцінйній больнице, вот посмотрели бы, кто ел "жопки" муравьев.. А тот, кто кормит ребенка несет юридическую ответственность за это", - говорит врач.

Смотрите: Доктор Комаровский о питании ребенка

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.uа", сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.uа" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.