Появившийся прыщик, а то и несколько - это все еще проблема, волнующая многих. Прыщи не только некрасиво выглядят, но и собщают, что на кожу влияло негативное внешнее воздействие. В попытках избавиться от прыщей люди покупают десятками разнообразные косметические средства, пьют витаминные комплекс.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Но есть решение значительно проще и в десятки раз дешевле: ученые рекомендуют проследить за своим питанием. От того, какую пищу вы употребляете, может напрямую зависить состояние не только вашей кожи, но и всего организма.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Эксперты вынесли список продуктов, употребление которых улучшит состояние вашей кожи и поможет избавиться от прыщиков:

1. Вода

Учены советуют пить самую обычную воду и сократить потребление других напитков. Хочется пить - возьмите бутылочку воды. Вода благоприятно влияет на весь организм.

2. Зеленый чай

Зеленый чай высокого качества отлично борется с прыщами. Вещество катехин, которое входит в его состав, оказывает противовоспалительный эффект. Чай также противостоит активным радикалам.

3. Рыба и мясо

Разумное потребление рыбы и мяса благодаря содержащемуся в них белку, как говорят ученые, может содействовать заживлению прыщей.

4. Оливковое масло

В натуральном оливковом масле есть незаменимые жирные кислоты - они особо полезны для кожи. Оливковое масло помогает коже очиститься и поддерживает ее в тонусе.

5. Орехи и пшеница

Они являются источником таких невероятно полезных веществ как омега-3 масла и селен, которые помогают клеткам организма восстанавливаться. Тем самым они обновляют кожный покров. А селен дополнительно содействует очищению кожи.

Важно понимать, что одно употребление предложенных продуктов не решит проблему, но может значительно улучшить ситуацию. Для полноценного восстановления кожи необходимо обращаться к специалисту.

Напомним, ранее ученые назвали продукт, который вылечит человечество от кори.

Также Портал Знай.ua писал как быстро уснуть и выспаться.

Еще Знай.ua сообщал, что врачи нашли необычный метод похудения.