Канадские ученые заметили связь между повышенным инсулином в крови и онкологическими заболеваниями.

Об этом написали в издании MedicalExpress.

«Мы обнаружили прямую связь между гиперинсулинемией и онкологией при наличии раковых заболеваний, например, рак молочной железы. Но поджелудочная страдает больше», - сообщают спецалисты.

На протяжении целого года ученые проводили эксперименты на мышах, которые показали, что грызуны, у которых уровень инсулина был минимальный, имели меньше шанс заболеть раком поджелудочной железы.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Исследователи увереняют, что полученные результаты в ходе экспериментов, помогут повысить качество диагностики страшного недуга.

«Эксперимент является актуальным и для человека, и мы считаем, что оно распространяется на другие виды рака, ведь к грызунов применяли такие же мутации, которые встречаются у людей при раковом заболеванию поджелудочной железы», - отметил ученый университета Британской Колумбии Джанела Копп.

Напомним, погибли 366 украинских военных.

Как сообщал ранее Знай.ua, дочь скандального Добкина в вызывающем платье развлекла себя перед камерой.

Также Знай.ua писал о том, что аферисты предлагали купить транспорт по низкой цене.