Тушь для ресниц при ежедневном применении может привести к проблемам со здоровьем. Об этом заявляют дерматологи и окулисты со всего мира.

Обязательно нужно смывать макияж перед сном, ведь любая декоративная косметика, которая остается на лице, может не только закупорить поры, а и вызвать раздражение, воспаление и возникновение инфекций. К тому же может привести к выпадению ресниц.

Более того, по словам специалистки, вообще любая косметика для глаз может проникнуть в них за несколько минут и привести к раздражению. Оно усиливается, если добавить во флакон с тушью воду или слюну, а также если пользоваться одной и той же щеточкой с другими людьми.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Специалист из британской ассоциации окулистов Черри Смит-Джейнс в свою очередь предостерегла от ежедневного пользования тушью, которая имеет волокнистый состав. Если пользоваться ею каждый день в течение длительного периода времени, то это может привести к раздражению слезной пленки, а она является щитом для глаз. Раздражение приводит к тому, что слезная жидкость очень быстро испаряется и возникает симптом "сухого глаза".

Напомним, стилисты показали как создать идеальный макияж с помощью мыла.

Как сообщал Знай. ua, эксперты рассказали, какой вред может нанести тушь и как этого избежать.

Также Знай.иа писал, кто и как создал устойчивую губную помаду.