По словам специалистов, любителей сырой рыбы подстерегает огромная опасность, так как в морской рыбе содержатся паразиты, которые являются опасными для человеческого здоровья человека.

К тому же, далеко не всегда рестораны способны обеспечить положенные условия содержания данного продукта. Зачастую неизвестно о том, нарушаются ли санитарные нормы и правила хранения рыбы.

Так, существует 2 главных вида паразитов, или гельминтов, которые находятся в рыбе. В пресноводной - лентецы, в морской – нематоды (могут достигать 3 метров в длину). Более того, ни первый, ни второй вид не обладает специфическим запахом или же вкусом. Таким образом с помощью рецепторов определить их содержание в рыбе невозможно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также часто в процессе приготовления суши используется шлифованный рис, который практически лишен полезных витаминов и микроэлементов.

К тому же, соевый соус, который провоцирует жажду и задерживает жидкость в организме, совершенно не является соратником хорошей фигуры. Также в нем содержится большое количество концентрированной соли, что может привести к серьезным проблемам с суставами.

Следует отметить, что если такой ужин запивать еще и лимонадом или алкоголем, то можно набрать пару лишних кг всего за несколько вечеров.

Напомним, что в Киеве зафиксировали очередной случай ботулизма - мужчина предположительно приобрел вяленую рыбу в популярном маркете в столичном районе Голосеево.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве закрыли на неизвестный срок супермаркет сети АТБ. Ведь именно в нем работники Госпродподтребслужби обнаружили смертельную болезнь – ботулизм.

Также портал Знай.ua писал, что жительница Херсона Алинка Горина в одном из местных магазинов купила круассан в шоколадной глазури, внутри которого оказался неожиданный сюрприз - сосиска.