Из недалекого космоса пришли весьма интересные новости. Специалистам на орбите земли удалось получить данные о том, что микрогравитация (невесомость) способна уничтожать раковые клетки, выделенные из агрессивных и трудноизлечимых опухолей.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Science Alert.

МКС, фото: lb.ua
МКС, фото: lb.ua

Так, исследователи из Технологического университета Сиднея пришли к выводу, что уничтожать раковые клетки имеет возможность невесомость. Они провели эксперимент, испытывая действие невесомости на злокачественные клетки, которые содержались в капсулах внутри раскручивающейся центрифуги.

Ученые, Lenta
Ученые, Lenta

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В условиях невесомости 80-90% клеток рака яичников, молочной железы, носа и легких, прекращали рост без использования препаратов. По словам исследователей, при микрогравитации дефектные клетки не смогли механически взаимодействовать друг с другом. В данный момент ученые задумали провести эксперимент на борту МКС в специально разработанном космическом модуле, который доставит ракета компании Илона Маска SpaceX.

Напомним, "Какое-то извращенное неуважение": в России "подписали" белого медведя, обрекая животное на голодную смерть.

Как сообщал Знай.ua, Нибиру — логово снежных людей: мохнатое чудовище устроило "похищение века" на Земле.

Знай.ua писал, пошли на дерзкий шаг: ученые попробовали вавилонский борщ, которому 4 тысячи лет.