Эксперты Американской ассоциации по борьбе с онкологическими заболеваниями считают, что плохая генетика не является главной причиной возникновения злокачественных опухолей, сообщает портал “FaceNews”.

По мнению специалистов, онкологические заболевания связаны с плохой наследственностью лишь в 5-10 процентах случаев. Значительно чаще болезнь возникает через внешние факторы и образ жизни.

Больница, фото: Униан
Больница, фото: Униан

Чаще всего генетически передаются онкологические заболевания органов репродуктивной системы и органов пищеварения. Наиболее часто они развиваются в молодом возрасте, поскольку патологические процессы в организме, вызванные мутантными генами, начинаются сразу после рождения и постепенно ускоряются.

Напоминаем, что известный врач Евгений Комаровский рассказал, что популярные лекарства от заболеваний сердца могут быть опасными.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский рассказал, стоит ли крестить ребенка.

Также "Знай.uа" писал, что Комаровский объяснил, что делать с высокой температурой у ребенка.