Стало известно, что в канун Нового года 31 декабря от осложнений гриппа типа А умер украинец, который заболел 20 декабря. Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья МОЗ в социальной сети Facebook.

"Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 31 декабря 2019 года больной умер", - указывается в сообщении.

Стоит отметить, что всего с начала эписезона госпитализированы 53 527 человек, из них 79% дети. Кроме того, с начала октября против гриппа вакцинировано уже 227 417 человек.

Грипп, Слово и Дело
Грипп, Слово и Дело

"Напоминаем: лучшая профилактика гриппа - ежегодная вакцинация. Иммунизация уменьшает вероятность заболеть гриппом и риски серьезных осложнений, госпитализации и смерти от заболевания… При первых симптомах обязательно обращайтесь к семейному врачу. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья", - посоветовали в Центре общественного здоровья.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Від ускладнень грипу померла людина Чоловік із групи медичного ризику захворів 20 грудня 2019 року, вірус грипу типу А...

Geplaatst door Центр громадського здоров’я України op Vrijdag 3 januari 2020

Напомним, что украинцам дали 6 действенных рекомендаций в борьбе с гриппом и ОРВИ.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы разделились в отношении к вакцинации детей.

Также портал Знай.ua писал, что зимой и весной 2020 года грипп будет свирепствовать в Украине.