Многие люди все еще продолжают использовать природные рецепты и наслаждаются их эффективностью. Одним из полезных напитков для здоровья является чай с тимьяном.

Тимьян – это лекарственное растение, которое борется с артритом, головокружением, волчанкой, хронической усталостью, гипертиреозом и пр. Кроме того, тимьян богат кальцием, железом и калием, а также многими питательными веществами, необходимыми для здоровья. Его можно легко приобрести или посадить вырастить дома самостоятельно.

тимьян, фото: pxhere
тимьян, фото: pxhere

Для приготовления напитка нам понадобится: сухой или свежий тимьян (1 горстка) и минеральная вода (1 стакан).

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Промойте листья тимьяна, добавьте их в минеральную воду и поставьте на огонь. Когда она закипит, снимите с огня и дайте смеси остыть.

Когда настойка достигнет комнатной температуры, пейте ее два раза в день: первый раз натощак, другой – перед сном. Если почувствуете, что у настоя сильный вкус, можете добавить немного меда, который сделает его более приятным.

тимьян, фото: pxhere
тимьян, фото: pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие продукты помогают ускорить метаболизм и быстро сжигают жир.

Как сообщал портал Знай.ua, из-за глобального потепления 85% всех виноградников в мире могут оказаться в зоне риска.

Также портал Знай.ua писал, что пиво может обеспечивать крепкое здоровье и даже долгую жизнь.