Метаболизм (обмен веществ) человека - это скорость, с которой организм сжигает калории для энергии. Его скорость зависит от различных факторов, включая возраст, пол, жир, м’язову массу, уровень активности и генетику.

Как ускорить метаболизм естественным путем? Ответ искали MNT

Регулярное питание

Если человек ест много, организм может сжигать калории медленнее и хранить больше жировых клеток. В идеале человек должен иметь несколько небольших приемов пищи или перекусов с интервалом примерно 3 или 4 часа.

Регулярное питание, your fit

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Достаточное количество калорий

Некоторые люди пропускают приемы пищи как способ похудеть. Однако это может негативно повлиять на метаболизм. Недостаток калорий может привести к замедлению метаболизма человека, чтобы организм мог сэкономить энергию. Взрослым женщинам нужно от 1600 до 2400 калорий в день, в зависимости от уровня физической активности, а мужчинам - от 2000 до 3000.

Зеленый чай

Зеленый чай может быть хорошей альтернативой сладким сокам, а его питье может помочь обеспечить человеку достаточное количество воды в течение дня.

Зеленый чай, Ragen

Тренировки

Тренировки помогают нарастить мышцы, тем самым усиливая обмен веществ. Мышечная масса имеет более высокую скорость обмена веществ, чем жирная, а это означает, что для сохранения мышечной массы нужно больше энергии.

Достаточное количество воды

Вода необходима для оптимального обмена веществ. Исследования показали, что потребляя 1,5 л. воды ежедневно, можно уменьшить показатели веса и массы тела.

Уменьшение стресса

Стресс влияет на уровень гормонов, и это может заставить организм производить больше кортизола (гормона, который помогает регулировать аппетит), чем обычно.

Витамин В

Витамины группы B играют важную роль в скорости обмена веществ. Витамин В содержится в бананах, яйцах, шпинате и апельсинах.

Напомним, диетологи предупредили о скрытой опасности "целебного" голодания.

Знай.ua рассказывал о 10 продуктах, которые уничтожают здоровье.

Также Знай.ua писал о 5 полезных свойствах сала.